4 Grafiken:
a) Mauriel Zoe BORCHERT* (1969 geb.) Farblithografie Nr. 11/50, b) Theo BRAUN* (1922 - 2006) "Eisenätzung" Nr. 18/50, c) Christine BAUMGARTNER* (Leipzig 1967 geb.) Holzdruck, datiert: 2004, d) Rudolf BONVIE* (1947 geb.) Lithografie, jeweils signiert, teilweise datiert, Blattformate ca. 60 x 42 cm bzw. 52 x 66 cm SW 600 - 800
Privatsammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
4 Grafiken:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.07. - 02.08.2012 |
Lotti da altre aste
- Zwei Armlehnstühle Mod. 62, Entwurf Niels O. Möller
- Bayern (3 Stk. AR)
- .Briefstück/gestempelt - Österr. - Sammlung I. Rep. u.a. mit Rotarier - FIS I/II - 10S DOLLFUSS - WIPA glatt etc.,
- Selbstladebüchse, Ruger - USA, Mod.: MINI - 14, Kal.: .223 Rem.,